Se connecter

GUC JCG

Judo Club de Grenoble : Judo, Jujitsu, Cardio combat, Motricité, Sambo, Renforcement musculaire

20

déc. 2019

Rétrospective Remise de récompenses Juin 2019

Publiée par Paola ALVIAL VENEGAS / pour toute l'association / 0 Commentaire

2019-2020
News
Rétrospective Remise de récompenses Juin 2019

Rétrospective Juin 2019 

2019 PALMARES SPORTIFS INDIVIDUELS  PAR SECTIONS DE BENJAMINS A CADETS
Récompense à partir podium départemental et podium coupe régional 
SECTION NOM PRENOM CATE AGES PALMARES SAISON 2015-2016 A PARTIR DU NIVEAU DEPARTEMENTAL 
PREMOL CHIKH AYA BENJAMINE 1 ERE DEPART ET 1 ERE INTERDEPARTS
KWAI MEDJMADJ FOUED BENJAMIN 3EME DEPART
KWAI BARLET ESTEBAN BENJAMIN 7EME LIGUE AURA
BERTHE TSIDIWA EGAN PIERRE BENJAMIN 66kg Champion Départemental, Champion Inter Départemental et 3ème au Ligue AURA
KLAIR HUGON-JEANNIN LEO MINIME 3EME DEPART ET 6EME LIGUE AURA
KWAI MEDMADJ CHIHAB MINIME 1ER DEPART
KWAI RAISS NAHEL MINIME 2EME DEPART
KWAI BENDRISS YOUNESS MINIME 3EME
pont de claix  Hersant  TOM benjamin 5eme ligue AURA/ 3eme inter depart /1er depart
KLAIR GIRODANO LENNY MINIME 2EME DEPART ET 7EME LIGUE AURA
 KLAIR  VILLERMET MATHILDE MINIME 1ERE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL ET 5EME CHAMPIONNAT LIGUE AURA QUALIFIE COUPE DE FRANCE INDIVIDUELLE ET PAR EQUIPE AVEC LE DEPARTEMENT
 PARMENTIER  FOUQUE CLEMENT MINIME 2 vice champion departement 
 BERTHE  Thibeaudon Camille MINIME 57kg 5ème au Championnat Départemental
 BERTHE  MONNET SIMON CADETTE  3ème Coupe Départementale
PREMOL CHAABIA WISSALE CADETTE 2 EME DEPART
PARMENTIER ATHAMNA LOUNA CADET 1 qualifier au championnat de France et criterium ( 2 demi final)
PARMENTIER MOUYAN CAPUCINE CADET 1 qualfier au championnat de France et criterium (2 demi final)
 KLAIR  Deschamp Anouk cadette 1ERE ½ FINALE CADETS  7 eme France cadette/2eme France junior
JUNIOR Brosset Heckel VICTOR JUNIOR 2ème demie finale Junior et Qualifié au Championnat de Junior 3ème Département et 7ème demie finale 1ere division
COMPETITEUR Deluca marine junior F  selection France junior
COMPETITRICE DELUCA MARINE senior sélection France 1ere division senior 2019 SELECTION France JUNIOR 2019/5EME T France CADETTE 2018
ZORMAN SARAH senior 3EME France 2 D OCTOBRE 2018 SELECTION France 1D  
COMPETITEUR GHENDIR MOHAMED senior 7eme france 1ere div senior NOVEMBRE 2018 3EME FRCE 2D OCTOBRE 2018 Participation CHAMPIONNAT DE FRANCE 1ERE DIVISION novembre 2017 -2017-2016/ 3eme championnat France universitaire et selection championnat d'Europe juillet 2017 ET 2018 au Portugal-1er tournoi international de marseille/ 2EME CHAMPIONNAT DE  Franc ( en étude la bas)
vétérans HUGON-JEANNIN Ronny senior 1er championnat d'Europe vétéran en individuel à glasgow en ecosse et 3ème championnat du monde à cancun au Mexique
1er championnat d'Europe vétéran par équipe avec l'équipe de France à glasgow en ecosse
Bollet Thierry dec 2018 Le samedi 1er décembre 2018 avait lieu un tournoi vétrans, Thierry est venu s'entrainer le vendredi soir ...puis tranquillement  a pris son car pour partir a Angers
Après avoir dormi dans le car durant son déplacement qui a duré toute la nuit il a terminé 2eme en -100 kg en M6
mars-19 Compétition internationale individuelle Open pour les compétiteurs âgés de 30 ans et + Label Excellence de la FFJDA à St aubin le Médoc en Gironde.Thierry Bollet termine 1er en -100 kg en M6
mai-19 1er en-100kg au tournoi international véteran de Gérard mer à côté de Épinal et 3eme en toutes catégories l'après midi.
EQUIPE FEMININES 7 eme selection consécutive CHAMPIONNAT DE France 1ERE DIVISION
EQUIPE MASCULINE 4eme selection consécutive CHAMPIONNAT DE France 1ERE DIVISION
PRESENTATION ATHLETES PALMARES CLUB QUI COMBATTENT EN  EQUIPES ACTUELLES MASCULINES ET FEMININES SENIORS
 PRESENTATIONS  AMAZONI CHRISTOPHE SENIOR 2eme championnat d'europe vétéran 31mai 2015 
BLANCHARD MELISSA senior SELECTION CHAMPIONNAT DE FRRANCE 1ERE DIVISION 2016-3eme tournoi international Marseille 2017
BLANCHARD MELISSA senior SELECTION CHAMPIONNAT DE FRANCE 1ERE DIVISION 2016-3eme tournoi international Marseille 2017
CELCE  THIBAUD senior 3EME DEMI FINALE SENIOR 1D Participation 2015 ET 2016 au Championnat de France 1ere division /2EME France FFSU ET SELCT EUROPE FFSU JUILLET 2016
CERVANTES FLORIAN SENIOR 1ERE DIVISION 2014 ???
CHAINE GUILLEAUME senior SELECTION CHAMPIONNAT D EUROPE SENIOR 2017
CLARAMOND  LUC SENIOR participation COUPE D EUROPE JUNIOR 2012 /1ERE DIV 2016
DOLEAC GAEL senior PARTICIPATION CHAMPIONNAT DE France 1ERE DIVISION  2015
DUSSERT LAURA JUNIOR championne de France 3eme division senior 2016/3eme aux demi finales junior 2017 et selection championnat de France 
GHENDIR MOHAMED senior Participation CHAMPIONNAT DE FRANCE 1ERE DIVISION novembre 2017 -2017-2016/ 3eme championnat France universitaire et selection championnat d'Europe juillet 2017 ET 2018 au Portugal-1er tournoi international de marseille/ 2EME CHAMPIONNAT DE  Franc ( en étude la bas)
HORVATH  DOROTTYA senior CHAMPIONNE DE France 3EME DIVISION 2016-3EME DEMI FINALE PREMIERE DIVISION SENIOR 2017-3eme Tournoi international de Marseille 2017/1ere tournoi international de SuisseMora 2016/5eme tournoi international Turin (Italie octobre 2016)CHAMPIONNE DE France 3EME DIVISION 2016-3EME DEMI FINALE PREMIERE DIVISION SENIOR 2017-3eme Tournoi international de Marseille 2017/1ere tournoi international de SuisseMora 2016/5eme tournoi international Turin (Italie octobre 2016)
HUGON-JEANNIN RONNY SENIOR champion deurope vétéran 30 mai 2015 2eme par équipe 31/5/2015
KISMOUNE TIFFEN SENIOR 1ERE DIVISION 2014 ET 2016
LANARO  JORDAN SENIOR 1ERE DIVISION 2014 /COUPE D EUROPE JUNIOR
MAUBLEU ANDREA  SENIOR 5EME NATIONAL 2D 2014 ET NATIONAL JUNIOR 2014
OUEDRAOGO FABRICE SENIOR 5EME EUROPE UNIVERSITAIRE 2014 /participation COUPE D EUROPE JUNIOR 2012 /1ERE DIV 2016
PRADEILHE SANDRA senior PARTICIPATION CHAMPIONNAT DE France 1ERE DIVISION  2015
SERT  GERALDINE SENIOR National 1ere division novembre 2017 -2015-2016- 3eme championnat France universitaire 2017 selection championnat d'Europe universitaire juillet 2017 au Portugal, Participation 2015 Championnat de France (9eme) 1ere division et selection France 1ere division 2016/5EME France UNIVERSITAIRE (SELECT EUROPE FFSU JULLET 2016) VIENT DE GAGNER TOURNOI COTE D IVOIRE/5EME CHAMPIONNAT EUROPE UNIVERSITAIRE EN CROATIE JUILLET 2016
ZORMAN SARAH SENIOR 1ERE DIVISION 4 ANNEES CONSECUTIVE  5EME EUROPE UNIVERSITAIRE 
 PALMARES SPORTIF  EQUIPES  BENJAMINS BENJAMINES  (rempli par responsable de la catégorie d'âges)
CATE D'AGE EQUIPES  CATE section NOM PRENOM TITULAIRE TAILLES NOM PRENOM REMPLACANT TAILLES PALMARES SAISON   2017-2018
  GARCONS -30 KWAI LANGENIEUX  10A     EQUIPE 1: 
  -34 PARM HUNDERMARK 12A     5ème
  -38 KWAI LEBAS 12A      
  -42 KWAI CANDEGABE 12A      
  -46 KWAI AMAZZONI 14A      
  -50 PDC HERSANT 14A      
  -30           EQUIPE N°2
  -34 KLAIR MALIGNO 12A     Non classé
  -38 KWAI ACHOUR 12A      
  -42 KWAI MEDJMADJ 14A      
  -46 PDC NURA 14A      
  -50            
 FILLES -32           EQUIPE 1: 
  -36   MAHTAL 12A     7ème
  -40   AMAZZONI 12A      
  -44   PEIZERAT 14A      
  -48            
 PALMARES SPORTIF  EQUIPES  MINIMES  (rempli par responsable de la categorie d'âges) PALMARES SPORTIF  EQUIPES  MINIMES  (rempli par responsable de la categorie d'âges)
CATE D'AGE EQUIPES  CATE section NOM PRENOM TITULAIRE TAILLES NOM PRENOM REMPLACANT TAILLES PALMARES SAISON 2017-2018
MINIMES  GARCON 38 klair GIORDANO LENNY 12 BENDRISS YOUNESS 12 1ER CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
42 klair HUGON-JEANNIN LEO 12    
46 parm FOUQUE CLEMENT 12    
50 premol ZAIMIA ISMAIL 12    
55 CHARAVINES JEAN LORIS 14 RAISS NAHEL 12
60 pt claix GUILLOT TAMIRU 13    
P60 kwai MEDJMADJ CHIHAB 14    
MINIMES FILLES 44           3EME CHAMPIONNAT DEPARTEMANTAL ET LIGUE AURA
48 KLAIR VILLERMET MATHILDE 12    
52 PARM BLANC REJANE 12    
57 BERTHE THIBAUDON CAMILLE 14    
P57 PARM FOUQUE MATHILDE 14    
 PALMARES SPORTIF  EQUIPES  SENIORS (rempli par responsable de la catégorie d'âges)
CATE D'AGE EQUIPES  CATE NOM PRENOM TITULAIRE TAILLES NOM PRENOM REMPLACANT TAILLES MASCULIN OU FEMININ PALMARES SAISON    2015-2016
EQUIPES SENIORS FEMININES 52 BLANDINE MANHANE       5EME LIGUE 2D 2019 8 ANS EN 1ERE DIVISION NATIONAL
57 GERALDINE SERT   CAMILLE REICHMUTH  
63 AMEL SAIDI      
70 DOROTTYA HORVATH   MARINE DELUCA  
P70 CECILE REY   TIFFEN KISMOUNE  
EQUIPES  SENIORS MASCULINS 66 Ronny H       2eme ligue aura 2019 4eme selection en national 1ere division
73 THIBAUD CELCE   Grégoire lecomte  
81 LUC CLRAMOND   robert ferry  
90 Baptiste Pazmandy      
P90 JORDAN LANARO   MOHAMED GHENDIR  

 

Rétrospective Remise de récompenses Juin 2019

COMMENTAIRES